本科教育
您当前位置: 首页 >> 本科教育 >> 数学建模 >> 正文
我校参加2011年全国大学生数学建模竞赛获奖情况
作者: 点击数: 时间:2012-03-05 00:00:00

根据全国大学生数学建模竞赛组委会官方网站公布和闽教高〔2011〕122号文件,我校参赛队“在2011年全国大学生数学建模竞赛”中取得优异成绩,陈旭东等3名同学获得全国一等奖;王克等12名同学获得全国二等奖;吴伟峰等33名同学获得福建赛区一等奖;罗林群等24名同学获得福建赛区二等奖。

附件:“2011年全国大学生数学建模竞赛”获奖学生名单

参赛队

学号

姓名

专业、年级

获奖等级

学生

奖金(元)

1

0921121002

陈旭东

数学与应用数学2009级

全国一等奖

20000

0921121025

莫和平

信息与计算科学2009级

0921121023

卢鹏臣

数学与应用数学2009级

2

0911212025

王 克

电气工程及其自动化2009级

全国二等奖

10000

0915311029

康孝种

电气工程及其自动化2009级

0915212006

毛蓉蓉

电气工程及其自动化2009级

3

0815221037

刘先河

电子科学与技术2008级

全国二等奖

10000

0826311027

王光亚

生物工程2008级

0926312037

郑 伟

生物工程2009级

4

0911115058

郑生龙

机械工程及自动化2009级

全国二等奖

10000

0911115014

黄 跃

机械工程及自动化2009级

0915231036

林芳淋

通信工程2009级

5

1015312052

张学阳

电气工程及其自动化2010级

全国二等奖

10000

0914121016

龙智云

高分子材料与工程2009级

0925113037

唐 金

网络工程2009级

6

0821121040

吴伟峰

信息与计算科学2008级

福建赛区

一等奖

4000

0821121031

区颖宁

信息与计算科学2008级

0821121035

王 晶

信息与计算科学2008级

7

0915261026

刘倩倩

电子科学与技术 (光电方向,泉州) 2009级

福建赛区

一等奖

4000

0921121008

傅小茂

信息与计算科学2009级

0924411029

李筱靓

金融学2009级

8

0815321040

曾俊文

自动化2008级

福建赛区

一等奖

4000

0815321006

陈 银

自动化2008级

0815321010

高体红

自动化2008级

9

0921111005

崔 馨

数学与应用数学2009级

福建赛区

一等奖

4000

0921111020

牛 悦

数学与应用数学2009级

0921111008

江汛洋

数学与应用数学2009级

10

0912212042

张琳爽

工程管理2009级

福建赛区

一等奖

4000

0922112051

刘艳刚

工程管理2009级

0921121018

李旎旎

信息与计算科学2009级

11

0815222009

王亚飞

电子科学与技术2008级

福建赛区

一等奖

4000

0815222022

闫志伟

电子科学与技术2008级

0815221010

方湖东

电子科学与技术2008级

12

0911211019

曲志兵

测控技术与仪器2009级

福建赛区

一等奖

4000

0911211032

张炳飞

测控技术与仪器2009级

0911113003

常永桦

土木工程2009级

13

0915321025

潘健萍

自动化2009级

福建赛区

一等奖

4000

0915311036

李 利

电气工程及其自动化2009级

0915311028

焦 典

电气工程及其自动化2009级

14

0815211011

陈雁飞

电子信息工程2008级

福建赛区

一等奖

4000

0815211023

黄 信

电子信息工程2008级

0825112001

刘亚梅

计算机科学与技术2008级

15

0815222031

张建都

电子科学与技术2008级

福建赛区

一等奖

4000

0815222026

尤文军

电子科学与技术2008级

0815221008

陈友道

电子科学与技术2008级

16

0921111012

林 凯

数学与应用数学2009级

福建赛区

一等奖

4000

0921111032

吴英英

数学与应用数学2009级

0921111030

吴锦霞

数学与应用数学2009级

17

0821121027

罗林群

信息与计算科学2008级

福建赛区

二等奖

2000

0821121054

周 清

信息与计算科学2008级

0821121042

谢 松

信息与计算科学2008级

18

0821111009

胡孔勇

数学与应用数学2008级

福建赛区

二等奖

2000

0821111023

汪 滨

数学与应用数学2008级

0821111016

廖家林

数学与应用数学2008级

19

0921121043

袁少荣

信息与计算科学2009级

福建赛区

二等奖

2000

0921121028

彭小康

信息与计算科学2009级

0921121045

曾 雄

信息与计算科学2009级

20

0925115011

于 菲

软件工程2009级

福建赛区

二等奖

2000

0925141016

李王明卉

计算机科学与技术(泉州) 2009级

0915311044

林婵娟

电气工程及其自动化2009级

21

1011113008

陈袭涛

机械工程及自动化2010级

福建赛区

二等奖

2000

1011114043

吴顺德

机械工程及自动化2010级

0915321030

谭 毅

自动化2009级

22

0821111001

曹 曼

数学与应用数学2008级

福建赛区

二等奖

2000

0821121037

王美涵

信息与计算科学2008级

0821121004

陈敏蓉

信息与计算科学2008级

23

0821121013

黄寿贵

信息与计算科学2008级

福建赛区

二等奖

2000

0821121012

何 云

信息与计算科学2008级

0821121006

窦夏兰

信息与计算科学2008级

24

0921121010

谷 林

信息与计算科学2009级

福建赛区

二等奖

2000

0921121022

刘国辉

信息与计算科学2009级

0921121006

范聪聪

信息与计算科学2009级

上一条:关于我校2012年全国大学生数学建模竞赛培训报名通知 下一条:关于2010年暑期数学建模竞赛培训通知

关闭

地址:福建省泉州市城华北路269号 邮编:362021 电话:0595-22693514
版权所有 2014 华侨大学桑梓网络创新实验室

访问量: