本科教育
您当前位置: 首页 >> 本科教育 >> 数学建模 >> 正文
华侨大学数学建模历年参加竞赛情况表
作者: 点击数: 时间:2016-04-12 00:00:00

参加竞赛年份

参加人员

指导教师

获奖等级

2000年

乔宇、吴燕英、毛恒

宋海洲

省一等奖

2000年

吴暾华、李杰、仇弘

宋海洲

省一等奖

2000年

黄毫彩、彭涌泉、杨伟奇

宋海洲

省一等奖

2001年

王妙芳、朱德友、林春德

宋海洲

省一等奖

2001年

林阿河、沈炳华、陈世鑫

宋海洲

省二等奖

2001年

黄誉琨、黄清桥、杨星

宋海洲

省三等奖

2002年

唐文天、谢建新、张吉帅

宋海洲

省一等奖

2002年

陈梅英、孙苏勇、黄乃成

宋海洲

省二等奖

2002年

李莉、潘威、陈世鑫

宋海洲

省二等奖

2002年

王妙芳、朱德友、沈炳华

宋海洲

省二等奖

2002年

杨星、白志坚、林长恒

宋海洲

成功参赛奖

2002年

张朝慧、吴瑞溢、余德旺

宋海洲

成功参赛奖

2003年

郭龙、郑健体、赵奇永

宋海洲

省一等奖

2003年

王少武、秦建新、黄钧铭

宋海洲

省二等奖

2003年

李莉、潘威、林岚君

宋海洲

省二等奖

2003年

吴瑞溢、林长恒、刘晖铭

宋海洲

省二等奖

2003年

平伟、但功礼、罗次彬

宋海洲

成功参赛奖

2003年

陈坤龙、孙昌、曹瑞

宋海洲

成功参赛奖

2003年

唐文天、谢建新、张吉帅

宋海洲

成功参赛奖

2004年

郭龙、曹瑞、赵奇永

宋海洲

全国二等奖

2004年

王强、朱大春、陈达力

宋海洲

省一等奖

2004年

王涛、刘玉玲、盛中华

宋海洲

省二等奖

2004年

周杰、施纯海、饶世敏

宋海洲

省二等奖

2004年

刘晖铭、张世强、徐庆

宋海洲

成功参赛奖

2004年

田勇、王健伟、刘晓辉

宋海洲

成功参赛奖

2004年

李琼、陈武长、樊泽雷

宋海洲

成功参赛奖

2005年

陈达力 李 琼 陈武长

宋海洲

省二等奖

2005年

王 涛 刘玉玲 盛中华

宋海洲

省二等奖

2005年

戴惠勇 何传佳 张同武

宋海洲

成功参赛奖

2005年

施纯海 饶世敏 周 杰

宋海洲

省二等奖

2005年

杨懂存 连 心 黄志高

宋海洲

省二等奖

2005年

洪晴阳 高 力 蒋 勇

宋海洲

省一等奖

2005年

张冰心 赵懿丹 史晓强

宋海洲

省一等奖

2005年

王 聪 景欣春 陈品军

宋海洲

省一等奖

2005年

张世强 黄 城 邓春光

宋海洲

省二等奖

2005年

邓 勇 邹 琴 朱建军

宋海洲

省一等奖

2006年

沈添彬 余笑圆 陈雪平

宋海洲

全国二等奖

2006年

虞仙求 卜令辰 臧 真

田 霆

赛区一等奖

2006年

任俊杰 顾宇峰 何凌鸿

宋海洲

赛区一等奖

2006年

魏山珍 李志强 连 心

庄锦森

赛区二等奖

2006年

林玉兴 彭大兵 林远洪

韩 飞

赛区二等奖

2007年

虞仙求、卜令辰、臧 真

宋海洲

省一等奖

2007年

熊汉琛、余涛、荆杰

宋海洲

省二等奖

2007年

陈冬明、孙阳平、承大可

宋海洲

成功参赛奖

2007年

王俊涛、陈毅铭、孙德龙

宋海洲

成功参赛奖

2007年

苗子清、杨大力、刘健华

宋海洲

省二等奖

2007年

石崇、林志超、曾志方

宋海洲

全国二等奖

2007年

戴志波、宁钊、王亮

宋海洲

省二等奖

2007年

蔡媛君、曾晓凤、王星月

宋海洲

成功参赛奖

2007年

卢华斌、雷红梅、蒲袁春

宋海洲

成功参赛奖

2007年

戴健君、刘慧杰、饶强

宋海洲

成功参赛奖

2008年

荆 杰 余 涛 熊汉琛

指导组

省一等奖

2008年

周 琥 张 卓 郑大地

指导组

省二等奖

2008年

刘士磊 李识经 吴湘华

指导组

省二等奖

2008年

汤 凯 胡照青 吴永春

指导组

省二等奖

2009年

杨金勇 黄艺霞 庄传贤

指导组

全国一等奖

2009年

俸秦源 胡婷婷 洪世辉

指导组

省一等奖

2009年

黄绳霖 呼巍嶶 黄国锋

指导组

省一等奖

2009年

马姝婉 薛宇仙 陈宇成

指导组

省二等奖

2009年

郑大地 周琥 张卓

指导组

省二等奖

2009年

陈铃 贾良杰 李震

指导组

省二等奖

2009年

曹明亮 韩渝 袁贵宝

指导组

省二等奖

2010年

刘先河 官 伟 沈准文

指导组

省一等奖

2010年

区颖宁 王 晶 吴伟峰

指导组

省一等奖

2010年

陈燕飞 周继鹏 周天聪

指导组

省一等奖

2010年

袁贵宝 张君达 刘翔辉

指导组

省二等奖

2010年

黄 信 刘亚梅 林朝辉

指导组

省二等奖

2010年

俸秦源 胡婷婷 洪世辉

指导组

省二等奖

2010年

王亚飞 闫志伟 方湖东

指导组

省二等奖

2011年

郑生龙 黄跃 林芳淋

指导组

国二

2011年

王克 康孝种 毛蓉蓉

指导组

国二

2011年

刘先河 王光亚 郑伟

指导组

国二

2011年

张学阳 龙智云 唐金

指导组

国二

2011年

陈旭东 莫和平 卢鹏臣

指导组

国一

2011年

罗林群 周清 谢松(08信息)

指导组

省二

2011年

胡孔勇 汪滨 廖家林(08应数)

指导组

省二

2011年

袁少荣 彭小康 曾雄

指导组

省二

2011年

谷林 刘国辉 范聪聪

指导组

省二

2011年

黄寿贵 何云 窦夏兰(08信息)

指导组

省二

2011年

曹曼 王美涵 陈敏蓉

指导组

省二

2011年

陈袭涛 吴顺德 谭 毅

指导组

省二

2011年

于菲 李王明卉 林婵娟

指导组

省二

2011年

刘倩倩 傅小茂 李筱靓

指导组

省一

2011年

曾俊文 陈银 高体红

指导组

省一

2011年

林凯 吴英英 吴锦霞

指导组

省一

2011年

陈雁飞 黄信 刘亚梅

指导组

省一

2011年

潘健萍 李利 焦典

指导组

省一

2011年

曲志兵 张炳飞 常永桦

指导组

省一

2011年

王亚飞 闫志伟 方湖东

指导组

省一

2011年

张建都 尤文军 陈友道

指导组

省一

2011年

张琳爽 刘艳刚 李旎旎

指导组

省一

2011年

吴伟峰 区颖宁 王晶

指导组

省一

2011年

崔馨 牛悦 江汛洋

指导组

省一

2012年

刘婉婉 张鹏程 廖 赛

指导组

国二

2012年

汪国强 张 坤 陈瑞雪

指导组

国二

2012年

陈志锋 张召炳 陈起平

指导组

国二

2012年

柳战强 刘艳刚 张琳爽

指导组

国二

2012年

盛子怡 王征杰 张学阳

指导组

国二

2012年

郑逸滨 吕慧娟 苏山河

指导组

省一

2012年

俞文杰 喻家斌 苏毅斌

指导组

省一

2012年

宋时雪 刘小刚马正怀

指导组

省一

2012年

宋伟健 薛维永 郑明辉

指导组

省二

2012年

陈旭东 卢鹏臣 莫和平

指导组

省二

2012年

陈金坤 林景伟 王艳欣

指导组

省二

2012年

李 兴 黄浩然 陈纯博云

指导组

省二

2012年

张新超 温名山 林云川

指导组

省二

2012年

谢喻霞 余志向 邹胜福

指导组

省二

2012年

范为桢 许达辉 陈晓波

指导组

省二

2012年

陈袭涛 吴顺德 陈伟灵

指导组

省二

2012年

卢 煜刘朱石强 陈 炜

指导组

省二

2013年

林丽芳 林炳星 刘容杉

指导组

国一

2013年

贺成洋 王志敏 王丹丹

指导组

国二

2013年

尚辉辉 林奕锴 王秋闲

指导组

国二

2013年

卢俊能 肖峰 梁玉玲

指导组

国二

2013年

曲佳钰 庄煌斌 潘培峰

指导组

赛区一等

2013年

马正怀 刘小刚 宋时雪

指导组

赛区一等

2013年

张悦舟 景茂轩 张 敏

指导组

赛区一等

2013年

谢喻霞 邹胜福 余志向

指导组

赛区一等

2013年

王征杰 王伟龙 刘 旭

指导组

赛区二等

2013年

刘婉婉 张鹏程 廖 赛

指导组

赛区二等

2013年

吴升明 陈起平 章志贤

指导组

赛区二等

2013年

张 帆 赵 颖 解 园

指导组

赛区二等

2013年

李艳芳 王春雷 杨志飞

指导组

赛区二等

2013年

廖长远 徐文祥 匡志奇

指导组

赛区二等

2013年

李靖坤 何小香 姜博玮

指导组

赛区二等

2013年

郭克俭 郑国庆 朱 侗

指导组

赛区二等

2013年

谢永咏 胡文涛 王子良

指导组

赛区二等

2013年

林 坡 陈燕萍 李佐成

指导组

赛区二等

2013年

蒋彬彬 陈振兴 陈剑彬

指导组

赛区二等

2013年

杨瑞云 杨元光 朱昕逵

指导组

赛区二等

2014年

林景伟 张悦舟 凌晓云

美赛Honorable Mention

2014年

汤盛宇 徐传宇 杨思远

指导组

全国一等奖

2014年

丁志国 林伟坡 赵浩男

指导组

全国二等奖

2014年

方文城 左浩楠 罗再淳

指导组

赛区二等奖

2014年

吴培财 吴永兰 赖梦琪

指导组

赛区二等奖

2014年

林炳星 王潇晗 叶盈春

指导组

赛区二等奖

2014年

陈浩忠 黄 培 陈 越

指导组

赛区二等奖

2014年

林 清 洪杰安 杨 阳

指导组

全国二等奖

2014年

赵文琪 王文君 叶哲林

指导组

全国二等奖

2014年

廖长远 张岳文 王姝玉

指导组

全国二等奖

2014年

刘 昊 张宝强 王伟龙

指导组

赛区一等奖

2014年

卢俊能 肖 峰 张婉琪

指导组

赛区一等奖

2014年

李傲傲 李志艺 陈夷鑫

指导组

赛区二等奖

2014年

贺成洋 李 娜 尹宗仁

指导组

赛区二等奖

2014年

林锦丽 颜 诚 巫梅琴

指导组

赛区二等奖

2015年

王伟龙 刘 昊 张宝强

指导组

Honorable Mention

2015年

汤盛宇 徐传宇 徐 宇

指导组

Honorable

Mention

2015

廖长远 张岳文 连新新

宋海洲

全国二等奖

2015

吴凯铭 庄恒泉 陈夷鑫

宋海洲

全国二等奖

2015

郑楠 李勋 李德杰

黄建新

全国二等奖

2015

王伟龙 刘昊 张宝强

宋海洲

全国二等奖

2015

刘志杰 黄炜 陈海斌

宋海洲

全国二等奖

2015

铁杨依依 李新宇 邓治奔

宋海洲

赛区一等

2015

杜士卿 李海燕 蔡宇航

宋海洲

赛区一等

2015

余桃喜 罗朝鹏 张京玉

宋海洲

赛区一等

2015

谢秀聪 杨培旺 王昊然

黄建新

赛区二等

2015

谷帅 赫杨旭 方倩

宋海洲

赛区二等

2015

赵倩倩 邹文俊 胡晔霖

黄建新

赛区二等

上一条:关于开展2017年全国大学生数学建模竞赛报名与培训工作的通知 下一条:2015年全国大学生数学建模竞赛培训报名表

关闭

地址:福建省泉州市城华北路269号 邮编:362021 电话:0595-22693514
版权所有 2014 华侨大学桑梓网络创新实验室

访问量: